Поиск

Список форумов Высокое напряжение своими руками
Высокое напряжение своими руками
Катушки Тесла, строчники, умножители - мы это делаем!!! 
FAQFAQ ГруппыГруппы
ПоискПоиск ПользователиПользователи
Вход Войти и проверить личные сообщения Профиль Регистрация
Полумост на IR2153
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Высокое напряжение своими руками -> Строчники на транзисторах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Полумост на IR2153 Ответить с цитатой

Внешний вид

С кулером

дуга с первички ТВС-90ЛЦ2-1
Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема

ГП-5 прикольно светицо
Вернуться к началу
Scooter
Site Admin


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 2074
Откуда: Харьков. Украина.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно,у меня не светится.
По твоей схеме буду делать!
а каке можно еще ставить феты,например ирф840?
_________________
Що маємо те маємо, чого не маємо те вкрадемо.


Последний раз редактировалось: Scooter (Чт Янв 29, 2009 9:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например всё что лучше IRF840, хотябы теже IRF740
ЗЫ: у того что на фоте в первом посте - схема другая. Добавлен делитель на двух эл-литах и резики затвор-исток
Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так там собрано

Первичка - 25Вит.*1мм
Резисторы моща которых не указана - любые, хоть 0,125Вт
Кондёр что на 25В 10мкф - ОБЯЗАТЕЛЬНО танталовый
диод с 1 на 8 ногу - Ультрафаст



Последний раз редактировалось: killer93 (Вт Июл 15, 2008 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Scooter
Site Admin


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 2074
Откуда: Харьков. Украина.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сменить электолиты с 1000мик до 330мик
?
_________________
Що маємо те маємо, чого не маємо те вкрадемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если сменить электолиты с 1000мик до 330мик
?

тогда лучше их убираешь ваще и делаешь по первой схеме, только резики что по 1к на фетах оставить.
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. Можно ли заменить ир2153 на ир2155? они ж вроде как одинаковые?
Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, 2153 это улучшеная 2155, выше помехоустойчивость и её выключать можно коротнув Ct на землю. Больше вроде ничем не отличаются
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так 2153 найти нигде не смог Surprised
А есть у кого печатка с "правильным" разводом, при котором не взорвется?
Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз, у меня пахало на всех печатках, даже навесом) а тот п-мост что на второй фотке пашет досихпор. И я убедился что от платы мало что зависит, в отличае от качества деталей.
ftp://87.226.50.167/PolumostIR2153/PCB.lay есть тут.
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на флае говорили что при неправильной разводке он взрывается, хотя на сайте Баса я видел собранный навесом полумостъ, который пахал.
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще пара вопросов:
Зачем в схеме стоит термистор?
В схеме не указана полярность тантала?
Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Нужен чтоб не обгорала сетевая вилка, ато не долго она проживёт.
2) плюсом к 8ой ноге и минусом к 6ой
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, 2153 потянет IRFP450- 460, или туда тяжелее ирф740 не ставить?
Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тянет она, просто частоту не задирай выше ~80кгц
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая проблема- сделал полумост, от 30в он исправно работал, подал 130в- феты IRF740 мигом сгорели Sad Первичка 7витков, капы по 1мкф.
Вернуться к началу
Avenger
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Kazan City

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

витков мало
_________________
всё гениальное просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал я зтот п-мост, но он не порадовал результатом Sad
При 25 витках первички максимальная моща 500ват, 10см дуга, но фетв 450 были еле тёплые. Я отмотал до20 витков и их порвало вместе с иркой Mad
Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напоролся на резонанс наверно, у меня тоже бывает что при какомто количестве витков начинает много хавать, а если чуть отмотать/домотать - норм. минимум что я гонял - 15витков
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой нормальный полумостик на ирф740, пока с 20 витками гоняю, ниче не греется

Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Some arcs with NaCl Ыыы

Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыы! ТруЪ! На какой частоте гоняешь?
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частота 50кгц, ща поставлю более мощные феты шоб не грелись.
ЗЫ что-то у меня соль какая-то странная, дуги с красноватым оттенком дает... может производители туда стронция подмешали для пущего вкуса..Shocked Смеется Surprised
Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, почему "солёные" дуги длиньше чем просто таг?

кста, электроды солянкой помаж, у меня дуга цвета меняла от неё, даже синяя выходила
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно, они становятся тоньше и длиннее, а почему-хз.
Я бы попробовал, но у меня все реактивы в гараже лежат. как принесу домой, сделаю, там много солей разных есть.
Еще у меди такая особенность- в окислительной среде она окрашивает пламя в синий, а в восстановительной- в зеленый цвет.
Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая тонкая и длинная дуга получается из солей калия
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отак лучше Twisted Evil



Еще с иркой была такая херь- на одном из выходов сигнал уменьшился по амплитуде в 2 раза. Вставил другую ирку-запахало. Что это было?
Вернуться к началу
killer93
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочно Отлично!

это была хуёвая ИРка, мне тоже попадались такие
Вернуться к началу
x-ray
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что это за хуйня?!? второй раз уже усасывается сигнал на выходе Evil or Very Mad
Наверно вся партия ИРок негожая, хотя с виду они качественные...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Высокое напряжение своими руками -> Строчники на транзисторах

Informations
Страница 1 из 6    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Permissions:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  
Bottom Tabs MOD by reddog




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group ; Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS
Template genElectro by Kris (Poupoune) // Poupoune :: MODs & Styles